Нарушение прав наследника - проблемы с выплатой долга социальной защитой после смерти инвалида
Купили лежачему инвалиду 1 группы пролежневый матрац на собственные ср-ва в апреле 2014 г, оформили док-ты на оплату в соц. защите и ждали возврата потраченной суммы. В июне 2014 г. инвалид скончался. Деньги до этого момента от соц защиты не поступили. Спустя пол года жена умершего оформила право на наследство и пользование сбер. Книжкой, перечислений от соц защиты до сих пор не было... Жена умершего обратилась в соц защиту с натариально заверенным документом в котором была прописана сумма задолженности и то, что долг у соц защиты действительно есть перед умершим. Как сказали в соц защите, что деньги были начислены и поступили 25 декабря 2014 г (это по им словам) офиц. Бумаги на это жена не видела. Умерший проживал в г. Раменское Моск. обл. Также нам сказали что с 1 янв 2015 г вся оплата умершим переводится из г. Раменское в г. Жуковский и обращаться за выплатой долга жене нужно именно туда, опять же только на словах!... Обратившись в г. Жуковский нас снова послали в г. Раменское... и так несколько раз... Помогите разобраться в сложившейся ситуации и ГДЕ на самом деле должны выплатить денежные ср-ва?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Ст. 1112 ГК РФ
Мне не понравился Ваш ответ.