Как вернуть деньги за недорогой депилятор крем для тела, заказанный через интернет?
Заказала через интернет депилятор крем для тела. Заказ получила, оплатила 2330. Открыла посылку весом 0,178, там находилось 3 шт. крема по 50 мл.Решила по названию крема просмотреть сайты, оказалось, что крем 1 шт 50 мл стоит 63 р.Только сейчас додумалась, что можно было по названию найти такое же по дешевле. Моя большая ошибка, что повелась на многообещающее описание крема и картинки. Пулучается меня обманули не на маленькую сумму. Что можно сделать, чтобы вернуть деньги обратно, а им их товар. Бланк на возврат товара отсутствует.
Лучший ответ
Здравствуйте. Можете подать заявление в полицию по факту мошенничества.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Благодарю Вас за полезную консультацию!