Хотелось бы узнать, что он получает при разводе.
Мы с мужем и двумя детьми проживаем в 3 хкомнатной квартире (дочь от первого брака,20 лет.). Квартира приватизирована, является нашей с дочерью собственностью (50/50). Муж подает на развод (в квартире он прописан). Хотелось бы узнать, что он получает при разводе.
Данная квартира разделу не подлежит, так как не является совместно нажитым имуществом супругов.
В случае, если на момент приватизации муж был зарегистрированв данной квартире, то за ним сохранится право пользования этой квартирой, если нет - то после развода Вы в судебном порядке можете ставить вопрос о его выселении и снятии его с регистрационного учета по п.4 ст. 31 ЖК РФ.
уважаемая Евгения! Имущество ,перешедшее в порядке приватизации ,при расторжении брака между супругами не делится.