Хотелось бы узнать, что он получает при разводе.

Мы с мужем и двумя детьми проживаем в 3 хкомнатной квартире (дочь от первого брака,20 лет.). Квартира приватизирована, является нашей с дочерью собственностью (50/50). Муж подает на развод (в квартире он прописан). Хотелось бы узнать, что он получает при разводе.

Лучший ответ

Данная квартира разделу не подлежит, так как не является совместно нажитым имуществом супругов.

В случае, если на момент приватизации муж был зарегистрированв данной квартире, то за ним сохранится право пользования этой квартирой, если нет - то после развода Вы в судебном порядке можете ставить вопрос о его выселении и снятии его с регистрационного учета по п.4 ст. 31 ЖК РФ.

уважаемая Евгения! Имущество ,перешедшее в порядке приватизации ,при расторжении брака между супругами не делится.