Перевод в другой отдел - угроза увольнения или шанс на сохранение работы?

Вопрос №635970 из г. Москва
опубликован 16.09.2008, 13:49
У нас в организации расформировывается департамент и мне предлагают перейти в другой департамент но в такой же отдел с теме же условиями оплаты труда но находится он будет в последствии в другом здании. Если я не хочу переходить в другой департамент то могу я быть уволен только по сокращению штатов или меня можно уволить как-то еще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в име.щемся трудовом договоре с Вами не указан в качестве места Вашей работы конкретный департамент, то Вас могут уволить по сокращению штатов или, например, за нарушения трудовой дисциплины (если вести речь о расторжении трудового договора по инициативе работодателя). Если же конкретный департамент не указан, то Вас могут переместить в той же организации на аналогичную должность.

16.09.2008, 14:40

Если Вас уведомили о сокращении штатов, то при Вашем отказе от предлагаемой работы Вас могут уволить только по сокращению штатов. Если, конечно, Вы не совершите ни каких виновных действий (прогул например) или не напишите заявление на увольнение по собственному желанию.

16.09.2008, 13:31

Думаю, что в таком случае Вас будут увольнять по сокращению штатов. особенно если в трудовом договоре с Вами указано конкретное место работы, т.е. конкретны

16.09.2008, 14:37

Нам на работе про сокращения штатов не чего не говорили просто предлагают подписать бумаги для перехода в другой департамент. У меня нет не какого желания переходить в него вот мне и интересно смогут они меня уволить только по сокращению штата или както еще?

16.09.2008, 13:54

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034