Тула, 20.03.2015, 19:46

Проблема с дезинформацией - Как получить компенсацию после неожиданных затрат на ремонт телефона?

Вопрос №6359800 из г. Тула
опубликован 20.03.2015, 19:46
Отдал найденный телефон в ремонт на бесплатную диагностику, приёмщик заявил, что внешний ремонт обойдется в 3300, после чего я спросил о возможности сделать полностью ремонт! Парень уверил меня, что проведут БЕСПЛАТНУЮ диагностику и позвонят чтобы огласить сумму ремонта, если она меня устраивает то ремонт произведут! Дал мне квитанцию! В итоге мы получили - звонок из конторы о том, что ремонт произведен и с меня те самые 3300! НО! МЕНЯ ЗАРАНЕЕ НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ ПО ТЕЛЕФОНУ ОБ ЭТОМ КАК БЫЛО РАНЕЕ СКАЗАНО ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ! телефон мне теперь по сути не нужен из за веских причин! Как выйти сухим из воды и наказать за дезинформацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

И на что в итоге я могу рассчитывать ? они мне обязаны вернуть телефон (отремонтированный) бесплатно или как ? я хочу ,чтобы сотрудника фирмы наказали за дачу ложной информации

22.03.2015, 23:09

Чтобы привлечь к ответственности, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

22.03.2015, 23:16

Обратитесь с претензией, письменной.

татья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

20.03.2015, 19:52

И на что в итоге я могу рассчитывать ? они мне обязаны вернуть телефон (отремонтированный) бесплатно или как ? я хочу ,чтобы сотрудника фирмы наказали за дачу ложной информации

22.03.2015, 23:09

Чтобы привлечь к ответственности, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

22.03.2015, 23:16