Проблема с дезинформацией - Как получить компенсацию после неожиданных затрат на ремонт телефона?
И на что в итоге я могу рассчитывать ? они мне обязаны вернуть телефон (отремонтированный) бесплатно или как ? я хочу ,чтобы сотрудника фирмы наказали за дачу ложной информации
Чтобы привлечь к ответственности, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.
Обратитесь с претензией, письменной.
татья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)
1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.