Феодосия, 20.03.2015, 19:35

Временное проживание в Крыму.

Вопрос №6359850 из г. Феодосия
опубликован 20.03.2015, 19:35
Временное проживание в крыму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я родился в Луганской области с 84года по 2000год проживал в Крыму потом в Луганске связи с военными действиями вернулся в Крым хочу получит РВП мне говорят что это не возможно рак как я родился не в Крыму.

20.03.2015, 20:23

Исходя из изложенного Вами я не вижу оснований для получения РВП без учета квоты.

Получить РВП с учетом квоты Вы не можете т.к. она исчерпана.

20.03.2015, 20:38

А вопрос в чем?

20.03.2015, 19:52

Я родился в Луганской области с 84года по 2000год проживал в Крыму потом в Луганске связи с военными действиями вернулся в Крым хочу получит РВП мне говорят что это не возможно рак как я родился не в Крыму.

20.03.2015, 20:23

Исходя из изложенного Вами я не вижу оснований для получения РВП без учета квоты.

Получить РВП с учетом квоты Вы не можете т.к. она исчерпана.

20.03.2015, 20:38

Это почему? И как можно узнать квота есть или нету

20.03.2015, 20:52

Без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в вышеперечисленных пунктах 1–6.3;

6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;

6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в вышеперечисленных пунктах 1–6.3;

6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации.

О наличии квот узнавайте в региональном УФМС, но насколько мне известно квота Правительством на Крым выделена небольшая и она уже давно исчерпана.

20.03.2015, 20:56