Как подать исковое заявление без адреса лица, на счет которого была ошибочно переведена деньга, и какие документы нужны для его составления?
Ошибочно перевела деньги на чужой счет. У меня есть лишь номер счета и его ФИО как подать исковое заявление без адреса этого человека? И какие документы нужны для составления искового заявления?
Адрес нужен, узнавайте через адресное бюро, в т.ч. и в интернет-версиях. Иначе иск принят к рассмотрению не будет. Желательно предварительно направить претензию, заказным письмом с уведомлением о вручении. Документы - копия иска, два экземпляра документов, подтверждающих перевод денежных средств, копия претензии, почтовых документов на ее отправку ответчику, квитанция об оплате государственной пошлины.
можно подать по ст.1102 неосновательное обогащение,можно и без адреса,суд сами его найдут,неужели большая сумма?