Как решить проблему просрочки по кредитам и сохранить кредитную историю без уплаты штрафов?

С января упали доходы в 2.5 раза... И начались просрочки по кредитам. От долгов отказываться не хочу. Но платить сейчас просто нет возможности. Подскажите возможные действия, чтобы можно было платить, но без уплаты штрафов...
Лучший ответ

Попробуйте обратиться в свой банк с заявлением о продлении срока выплаты кредита с уменьшением ежемесячной суммы.

Благодарю Вас за полезную консультацию!