Проблемы с оформлением наследства - что произойдет с унаследованной квартирой, если наследник не может себе позволить поездку для оформления и какие сроки имеются?

У пенсионерки умер муж, она получила в наследство квартиру в Магаданской обл. что бы поехать туда для оформления наследства ей нужно 200 т. на дорогу. У неё нет ни денег ни здоровья для поездки. На квартире долг по квартплате 90 т. Квартиру она не увидит, а долг с неё все равно вычтут. Что будет с унаследованной квартирой, если наследник не сможет оформить её на себя? И какие сроки?
Лучший ответ

Если наследник не вступит в права наследования, то квартира отойдет в собственность наследникам следующей очереди, принявшим наследство. Либо будет выморочным имуществом, если никто из наследников не примет наследство.

Для этого нужно оформить доверенность, на человека, который будет от ее имени заниматься наследованием в ее пользу...