Можно ли в связи с моей беременностью ускорить процесс развода?
Мой гражданский муж не живет с официальной женой 1.5 года. Он живет со мной. Сейчас я на 4 месяцу беременности. Он пытается развестись уже 1.5 месяца. Вроде бы бывшая супруга и не против развода, но и длает все, чтобы не разводиться: не тдет подавать документы или не дает необходимые бумаги (св-во о браке, св-во о рождении ребена.) мужу, чтобы подал он. Он не преьендует на ил.площадь и разногласий по воспитанию и содержанию ребенка у них нет. Можно ли в связи с моей беременностью ускорить процесс развода? Как быть с разводом, если вторая половина не дает документы? Регистрацию брака, я знаю, можно ускорить. Спасибо.
Наталья! Для того, чтоб ускорить процесс развода надо прежде всего ПОДАТЬ заявление в суд.Если ваш граждаский муж этого до сих пор не сделал, то как можно ускорить процесс. который еще не начался.А отсутствие документов не является препятствием для обращения в суд, если , конечно, у него есть желание сделать это.Удачи