Ижевск, 20.03.2015, 21:35

После 2-летних судебных разбирательств выселил арендаторов - каким образом определить обязанность по оплате коммунальных платежей за проживание?

Вопрос №6360665 из г. Ижевск
опубликован 20.03.2015, 21:35
Купил квартиру, люди отказались выезжать, подал на выселение, они оспаривать сделку купли-продажи. 2 года судов--выиграл и выселил. Вопрос: на каком основании теперь повесить на них коммунальные платежи за время их проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании ст. 1102 ГК РФ, в судебном порядке.

20.03.2015, 21:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! На основании того, что они там проживали. Регистрация ведь была?

20.03.2015, 21:52

Я так понимаю,что эта статья предполагает получение мною исполнительного листа,возможное получение рублевой массы по нему и оплату ЖКХ?

А в судебном порядке возможно сразу перевести долг на них?(процесс уже начался,Упр.компания истец,я ответчик,жулики--третья сторона)

20.03.2015, 21:56

Если управляющая компания подала иск в суд о взыскании с Вас коммунальных платежей, Вам необходимо подготовить письменные возражения с учетом факта проживания третьих лиц в данной квартире в указанный период.

20.03.2015, 22:26

Примерно так я и предполагал,хотел убедится...но...

то ли судья некомпетентна,то ли играет на стороне управляющей компании.

2 месяца уже на мои ходатайства и частные жалобы несет околесицу,в последнем заседании намеренно исказила мои пояснения,чтобы вынести отказ в определении. Как притормозить такой беспредел???

21.03.2015, 00:35

Необходимо ознакомиться с документами, в том числе с Определением. Сложно ответить на Ваш вопрос без ознакомления с материалами дела.

21.03.2015, 07:14