Определение возможности расторжения договора купли-продажи в случае пожизненного проживания и обязанность оплаты коммунальных платежей
Если мы купили квартиру у дочери человека который по договору купли продажи имеет право на пожизненное проживание. Может ли он расторгнуть договор купли продажи? Какие основания должны быть для этого? И как его заставить оплачивать коммунальные платежи согласно используемых метров?
Этот человек имеет право пользования квартирой и это право пожизненно.Нет не может,у него право пользования (проживания),а не собственности.Он не сторона по сделки,и его право пользования сохраняется.По суду определите порядок оплаты квартплаты и коммунальных услуг.