Арест счета по заработной плате без решения суда - Права и дальнейшие действия
Сегодня у меня арестовали лицевой счет по заработной плате по предъявлению Сбербанка якобы я оформляла кредит в 2005 году на основании кредитного договора. Дело в том что я не брала никакой кредит в этом банке, я написала заявление генеральному директору о предоставлении копии расходного ордера с участием моей подписи для предосталения в прокуратуру а так же в финансовую полицию. Но к глубочайшему сожалению не предоставили никакого ордера опираясь только на договор показав но не сделав и этого документа копию. Сказали что докажут что я брала, фактически этот долг они взимают за счет обанкротившего банка Техсакабанка. В 2005 году я работала в Тоо Стандарт Оил Ком главным бухгалтером производила финансовые операции по Тоо Стандарт Оил Ком через банк Техсакабанк, но только касающие непосредственно работы без небходимости приобретения кредита личного пользования. У меня вопросы на каком основании они имеют ли право арестовывать мой счет без решения суда и как мне правильнее всего поступить в такой чрезвычайной ситуации так как мой лицевой счет арестован по заработной плате.
Лучший ответ
Во-первых, срок исковой давности давно прошел. Во-вторых, без решения суда никто у вас ничего списывать не может. В-третьих, обращайтесь в суд.