Как возместить ущерб после происшествия с водителем Камаза и какие дальнейшие действия предпринять?
Прошу проконсультировать по поводу происшествия: На соседний участок водитель Камаза доставив песок, не смог его разгрузить, и заехал на мой участок, проехал задом по щебенке, забуксовал, пропахал примерно 15 кв.м, проломив бетонный проезд, отказался оплачивать ущерб. Сосед (заказчик) сразу уехал, сказав что это его не касается. Я сразу сообщила председателю СНТ, и вызвала полицию, зафиксировав всё на фотоаппарат. Есть свидетели. Приехали на место происшествия сотрудники ДПС, и взяв с нас показания, выдали мне определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. В связи с этими действиями, меня интересуют мои шансы на возмещении ущерба и дальнейшие шаги.
Лучший ответ
В связи с этими действиями, меня интересуют мои шансы на возмещении ущерба и дальнейшие шаги.
---у вас есть право на обращение в суд. и взыскание материального вреда.
Благодарю Вас за полезную консультацию!