Сбитый в центре города родственник - водитель несет ответственность, а правоохранительные органы мягко карают
К вашему сайту?? общие понятия.. убедилась.. что государства. нас защищающего- НЕТ. В моих понятиях.. водитель.. безусловно виноватый в таких случаях должен пожизненно лишаться права управления транспортом.. Что ж у законодателей близкие тоже иногда ходят через переходы..
Так дело возбудили?
Нет.. видимо считают , что не умер же и не инвалид- пока.. Ну.. пластина.. И потом родственник то не может прийти в ГАИ и дать показания.. операция была и гипс на месяц..
Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.
Здравствуйте,Людмила!
Советую Вам обратиться в суд с иском о возмещении всех расходов на лечение, утраченного заработка и морального вреда. Сумма,поверьте, может быть значительной.К совести некоторых людей взывать бесполезно - они понимают только язык цифр.Удачи!
Я так понимаю.. государство зарабатывает... пусть дальше людей калечит..
Людмила,иск к виновнику ДТП. Он должен понести административное наказание,а Вы вправе обратиться в суд с гражданским иском о взыскании с него всех понесенных расходов.
Государство привлекает к ответственности за совершенное правонарушение, предусмотренной законом.
Возместить вред здоровью возможно в порядке гражданского судопроизводства, обратившись в суд с иском о возмещении вреда здоровью и взыскании Компенсации морального вреда.
Да уж.. сталкивалась с нашим Питерским судом.. потратила 80 тыс на юриста.. даже выиграла дело .. токо в итогк пшик.. Ответчик-затройщик исчез.. и я еще годы кредит отдавала..Не верю я в наше правосудие.. нет его..
Жаль,что Вы так пессимистично настроены,хотя понять Вас можно. И все-таки стоит!!!
А к нашему сайту тогда какие вопросы?
Разбираться будем по понятиям.. а не по закону.. найду способ.. как помочь ему костыли купить..