Нарушение трудовых прав работника - правомерны ли действия руководства и как обжаловать приказ?

Правомерны ли действия моего руководства? Я работаю мастером АРМ (Авторемонтная мастерская) на Государственном предприятии. Во время моего дежурства с 14.03.по 15.03 (сутки через трое) некоторые автобусы из за отсутствия водителей перегонщиков, и автозапчастей на складе, остались в ремонте. У некоторых автобусов вообще не было заявок на ремонт. Т.к был выходной день, и в рейс выезжало меньше автобусов, Линия была закрыта. Утром 15.03.2015 г в 09.00 я сдал смену другому мастеру АРМ, объяснив что автотранспорт остался в ремонте из за отсутствия автозапчастей, ремонтных ям, и водителей перегонщиков на территории АРМ. (Наше Руководство хочет, что бы мастера АРМ, сами были вместо перегонщиков, но у меня другие обязанности, и перегон автобусов по территории АРМ туда не входит.). Мастер АРМ приняв у меня смену, приступил к своим обязанностям с 15.03 по 16.03. На 16.03.2015 г из за отсутствия автозапчастей, водителей перегонщиков, 5 автобусов остались в ремонте. Линия была не закрыта. Был составлен приказ: (меня с ним не ознакомили, узнал случайно) Мастерам АРМ, указаны фамилии, за несвоевременный ремонт автобусов, которые остались по заявкам и без заявок в ремонте на 16.03.2015 г,объявить выговор, и лишить премии на 50%за март 2015 г.У меня при сдаче смены на 15.03.2015 года линия была закрыта полностью. Есть соответствующие документы. Если в ст.192 Тр.к. говориться, взыскание выноситься по вине работника, то что нет автозапчастей на складе, и брать негде, и нет водителей перегонщиков в АРМ, я не считаю себя виноватым. В моем Трудовом договоре четко прописано: ЧТО РАБОТАДАТЕЛЬ ОБЯЗАН ОБЕСПЕЧИВАТЬ ОБОРУДОВАНИЕМ, ИНСТРУМЕНТАМИ, И АВТОЗАПЧАСТЯМИ. А также обеспечивать безопасность и условия труда. Правомерны ли действия моих Руководителей? Как обжаловать данный приказ? С уважением Геннадий.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Подавайте заявление

Спасибо за ответ!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!