Как разделить жилую площадь и сохранить интересы детей при разводе и социальном найме?
Как пенсионер МВД в 2012 году получил 3-х комнатную квартиру площадью 79 кв.м. от ВВ МВД РФ по договору социального найма для постоянного место проживания. Не успев приватизировать квартиру подал на развод по причине не благоверности супруги. От брака у нас 2 не совершеннолетних ребёнка. Все члены бывшей семьи (бывшая супруга, дети и я) зарегистрированы в полученной квартире. Нанимателем по договорю соц. найма являюсь я.
В последнее время проживание на одной жил площади стало не возможным с морально-психологической точки зрения, да и у каждого из нас появилась своя личная жизнь. Существует ли вероятность каким либо образом разделить данную жил площадь на две без ущерба интересов детей (полученные жил площади в последствии планируются в любом случае быть записанными на детей) если да то в сколько и каких этапов это можно сделать (возможно через сдачу воинской части данной квартиры с получением новой с меньшей площадью... вроде как бывшая супруга перестала быть членом моей семьи) очень интересна абсолютно все варианты и вся информация по данному вопросу с указанием статей законодательств.
Заранее очень благодарен всем откликнувшимся.
Лучший ответ
Дмитрий, у вас только один вариант: приватизировать квартиру, продать и купить раздельное жилье. Больше к сожалению реальных вариантов у Вас нет. Более того, так как детей в обязательном порядке включат в приватизацию, вопрос о продаже всей квартиры и покупки другого жилья придется согласовывать с органами опеки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!