Как защитить свои права при изменении цены на автомобиль после заключения договора покупки

Такая ситуация. 02.11.2014 года в автосалоне заказал и полностью оплатил автомобиль. Устно менеджеры обещали при 100% оплате сохранить цену по текущему прайсу. Составили договор, наименованин документа: Договор купли-продажи автомобиля (100% предоплата) физическому лицу в базовой комплектации. В предмете договора указанно, что продавец обязуется передать, а Покупатель - принять и оплатить новый автомобиль.. Характеристики и т.п. содержатся в приложении к договору. В параграфе 2 указана полная стоимость авто и что она включает все расходы (налоговые, транспортные и т.п.). Но пункт 2.3 гласит: 2.3 При поставке автомобиля под заказ (отсутствие его на складе Продавца в момент заключения настоящего договора), в случае увеличения обязательных платежей до момента полного исполнения сторонами условий настоящего договора, либо введения новых таможенных, налоговых и иных обязательных платежей, ..., а также изменения ЧЕХИЯ рекомендованной продажной стоимости автомобиля, Продавец оставляет за собой право на корректировку цены автомобиля, указанной в п.2.1. настоящего договора, на соответствующую сумму, путем оформления дополнительного соглашения к настоящему договору на сумму доплаты. Так же оговаривается возможность возврата моих денежных средств в случае увеличения цены или нарушения сроков (148 дней). Параграф 3 посвящен оплате. П 3.1 гласит: Оплата автомобиля осуществляется путем внесения в кассу, либо перечисления на расчетный счет Продавца 100% стоимости автомобиля указанной в п.2.1. настоящего договора. После заключения договора я тут же оплатил указанную сумму в кассу, о чем у меня есть фискальный чек и квитанция. 3.2 Обязательства покупателя по оплате Автомобиля считаются исполненными в день зачисления 100% денежных средств на расчетный счет Продавца или внесения их в кассу Продавца. Далее идут Сроки и условия передачи автомобиля. Продавец обязуется поставить автомобиль в течении 148 дней, сообщить, предъявить покупателю, потом в течение 3 дней подготовить его. Покупатель обязан в течение 3 х дней со дня получения уведомления, принять автомобиль. П. 4.3. Обязательства продавца... считаются выполненными с момента подписания Акта приема-передачи... п.4.4. Автомобиль передается только в том случае, если обязательство покупателя по оплате в соответствии с п.3.2. настоящего договора исполнены полностью. Далее в п.6.1. говорится об обстоятельствах непреодолимой силы и т.д. П.7.1. За нарушение условий настоящего договора стороны несут ответственность в соответствии со ст. 395 ГК РФ. и т.д. За это время цена автомобиля поднялась почти на 200 тыс. Так вот теперь машина произведена и едет в автосалон, еще в начале февраля мне звонил один из менеджеров и рассказал, что производитель больше не сохраняет цены на заказанные автомобили и моя цена вырастет. На мои возражения о наших договоренностях сохранить цену при 100% оплате, он ответил: Это ведь вам на словах было обещано, а по договору мы можем изменить цену. Какое то время мы с ним спорили, но потом пришли к решению ждать прихода авто и разговаривать по факту. И вот авто вот-вот придет и мне, видимо, предстоит разговор. Подскажите пожалуйста, на сколько прав я буду, требуя исполнения договорных обязательств по указанной в договоре цене? И на что мне делать упор в прениях с Продавцом? На какие статьи, каких законов ссылаться? Перед подписанием договора я указал менеджерам на пункт об изменении цены (п.2.3), но они мне указали именно на слова до момента полного исполнения сторонами условий настоящего договора, и сказали вы ведь исполните свои обязательства по оплате. Я усомнился, но все же принял их довод.
Лучший ответ

Надо читать все условия договора.

По изложенному - если оформляли заказ, а той стороной что-либо из указанного, в качестве обоснования изменения цены, будет представлено - придется платить.