1. Риски покупки квартиры по ипотеке без предварительного взноса - что нужно знать\n2. Отсутствие документов о согласии супруга при покупке квартиры - как защитить свои интересы
1.покупаю квартиру по ипотеке. Продавец предлагает расчет без предварительного взноса (весь расчет в банке после регистрации кредитного договора) есть ли мои риски
2.продавец в свою очередь покупал квартиру с согласия супруга. Что я должна потребовать? Риэлтор не предоставляет мне документов, мотивирует тем, что банк проверил все документы и поквартирную карточку и долги жкх.
Лучший ответ
Риски всегда есть. Коль риэлтор берёт плату за свои услуги, то пусть тогда выполняет свои обязательства: банк проверяет со своей стороны, а риэлтор - со своей. Что касается долгов по ЖКХ, то банку проверять этот вопрос не интересно. Платить-то Вам, а не банку.