Я хочу получить гражданство РФ.Я родилась в России и жила до 3-х лет в Воронежской обл.
Я хочу получить гражданство РФ.Я родилась в России и жила до 3-х лет в Воронежской обл. В связи с работой отца, мы переехали в Украину. В России у меня есть родственники (бабушка, дедушка). Куда мне обратиться? Какие документы нужны? Смогу ли я получить гражданство РФ?
Лучший ответ
Получив разрешение на временное проживание, Вы вправе обратиться за приобретением гражданства. Срок действия этой статьи ограничен 01.01.2009г.
Обращаться нужно в орган ФМС РФ по месту предполагаемого проживания в РФ.
Не исключено что будет продление или иные упрощения для граждан бывшего СССР, но гарантий - нет.