Наказание за обвинение в самовольном лечении сестры с использованием капельницы

Скажите пожалуйста, какое наказание будет человеку, который обвиняет громогласно мою сестру в том, что она самовольно лечила родственника и чуть не довела его до могилы? Моя сестра один раз только поставила ему капельницу по назначению врача. Назначение врача имеется.

Лучший ответ

если довести это до суда, то могут осудить, это мировой суд в порядке частного обвинения

Спасибо за ответ!

Наказание которое возможно зависит от многих причин и не зная всех обстоятельств дела нельзя с уверенностью сказать, что конкретно ожидает Вашу сестру.