Омск, 21.03.2015, 06:33

Как оформить покупку парикмахерской и предотвратить возможные проблемы с арендодателем?

Вопрос №6361939 из г. Омск
опубликован 21.03.2015, 06:33
При покупке парикмахерской (аренда) мне обязательно быть ИП или я могу купить как ФЛ и сразу сделать ИП? Как быть уверенным в том, что арендодатель не скажет мне что он не будет продлять договор аренды. И как именно оформляется такая сделка, ведь по факту я покупаю только имущество (оборудование и материалы)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, можно купить бизнес на физ.лицо, но вести деятельность не можете, пока не зарегистрируете ИП

21.03.2015, 06:43

Здравствуйте. Офрмите договр арнеды помещения на длительный период, пропишите ответственность сторон за ненадлежащее исполнение договора; регистрируйте ИП в налоговой.

21.03.2015, 06:40

Договор аренды заключается самостоятельно? Он будет иметь юридическую силу? У меня нет же печати ка у ИП?

21.03.2015, 06:52

Для ИП не надо печати- можете заключить договор аренды и как физ лицо.

21.03.2015, 07:02