Новосибирск, 21.03.2015, 08:32

Как оформить временную регистрацию в частном доме, чтобы избежать дополнительных расходов на ЖЭУ за квартиру?

Вопрос №6362313 из г. Новосибирск
опубликован 21.03.2015, 08:32
Сын прописан у меня в квартире, но живёт в частном доме, оставшимся от моих родителей. КАК оформить временную регистрацию в этом доме, чтобы не платить лишние деньги в ЖЭУ за квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы-собственник дома,то обратитесь в ФМС с заявлением о временной регистрации вашего сына

21.03.2015, 08:56

Здравствуйте! Если есть регистрация, даже временная, то коммунальные платежи будут в полном объеме начисляться дополнительно за регистрируемого

21.03.2015, 08:37
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Оформляете через паспортный стол, никаких дополнительных платежей не платится.

21.03.2015, 09:22

Не платить в квартире, где прописан, но не живёт. Понятно, что где будет зарегистрирован- платить! вопроса нет! Вопрос как провести регистрацию? Какие нужны документы? ( я - собственник квартиры и дома, есть документы).

21.03.2015, 08:48

Если вы-собственник дома,то обратитесь в ФМС с заявлением о временной регистрации вашего сына

Нужны- ваш паспорт,документы на дом,домовая книга (при наличии) и паспорт сына

21.03.2015, 08:57

Паспорт,домовая книга и паспорт сына.

21.03.2015, 09:17