Бутурлиновка, 13.02.2015, 21:57

Возможно ли выписаться из родительской приватизированной квартиры при наличии временной регистрации в другом городе и наличии несовершеннолетнего ребенка, живущего с другим родителем?

Вопрос №6094784 из г. Бутурлиновка
опубликован 13.02.2015, 21:57
Мои родители приватизируют квартиру. Могу ли я, имея временную регистрацию в другом городе, выписаться из приватизируемой родителями квартиры, если у меня после развода есть сын 15 лет, который живёт с мамой в частном доме, и в этой квартире никогда прописан не был? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что я сейчас живу в общежитии, и у меня временная регистрация, а в Бутурлиновской городской администрации мне сказали что прописка у меня должна быть обязательно постоянной, иначе - Выписываясь, вы лишаете ребёнка доли в этой квартире(наследства иными словами)

14.02.2015, 20:47

Не наследства Вы лишаете ребенка, а права на приватизацию..Поскольку пока Вы зарегистрированы в квартире, Ваш ребенок также сохраняет право на приватизацию (даже если он в квартире не зарегистрирован).

Сниметесь, квартира будет приватизирована только на родителей, Вы права на нее иметь не будете (только в порядке наследования).

14.02.2015, 20:51

Конечно можете.

14.02.2015, 15:38

Вы в ней можете не участвовать и будучи зарегистрированным в квартире-напишите отказ от приватизации.В этом случае Вы сохраните право пожизненного проживания в квартире.

А сниметесь-даже отказа не нужно, право на приватизацию Вы теряете.

14.02.2015, 21:30

Дело в том, что я сейчас живу в общежитии, и у меня временная регистрация, а в Бутурлиновской городской администрации мне сказали что прописка у меня должна быть обязательно постоянной, иначе - Выписываясь, вы лишаете ребёнка доли в этой квартире(наследства иными словами)

14.02.2015, 20:47

Не наследства Вы лишаете ребенка, а права на приватизацию..Поскольку пока Вы зарегистрированы в квартире, Ваш ребенок также сохраняет право на приватизацию (даже если он в квартире не зарегистрирован).

Сниметесь, квартира будет приватизирована только на родителей, Вы права на нее иметь не будете (только в порядке наследования).

14.02.2015, 20:51

Значит я могу не участвовать в приватизации ?

14.02.2015, 21:26