Как правильно действовать после отклонения искового заявления в связи с несоблюдением претензионного порядка?
Было подано исковое заявление, АС его оставил без рассмотрения в виду несоблюдения претензионного порядка (исковое заявление подали раньше положенного срока), можно ли сейчас подать новое исковое заявление сославшись на старое претензионное письмо, или необходимо писать новое претензионное письмо и ждать установленные сроки и только после этого подать исковое заявление, спасибо.
Нет в таком случае вам не нужно подавать новую претензию Достаточно старой претензии-главное чтобы истек срок ее расмотренния
Здравствуйте! можно подать новое исковое заявление сославшись на старое претензионное письмо