Владелица участка в СНТ отказалась от членства - почему люди все равно платят председателю?

Купила участок с домом в СНТ. Ни в какие члены я не собираюсь вступать, так как в этом СНТ нет сторожа, мусор не вывозится, СНТ никак не огорожено, у каждого свой забор! Скважина у нас своя, газа нет, свет вообще оформлен на чужого дядю! Вопрос: За что люди платят председателю, если обслуживают свои участки с домами сами и зимой сами заказывают снегоуборочную машину!?

Лучший ответ

Вы можете ознакомиться с протоколами общих собраний собственников СНТ, где будут указаны размер и назначение членских и целевых взносов. Вы можете не вступать в члены СНТ, однако, это не освобождает Вас от уплаты взносов, так как с Вами должен быть заключен договор как с индивидуальным садоводом.

Вопрос оплаты взносов может быть поднят на общем собрании собственников СНТ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Вы ничего не должны плаить, еслине состоите членом СНТ.

То что нужно. Спасибо!