Проблемы с вступлением в СНТ - можем ли они отключить нам свет?
Здравствуйте! Вы не обязаны вступать в СНТ, но в этом случае нужно заключить договор о компенсации расходов за пользование общим имуществом СНТ. Если нет долгов, то не имеют право отключать.
Добрый день, а Вы обращались в энергосбытовую компанию с заявлением о подключении? Зачастую так проще, чем воевать с председателем.
Председатель тычет нам в лицо бумагами что снт сезонное поэтому не членам снт свет отключит? Как нам быть не вступая в членство снт остаться со светом?
Если Вам отключат электроэнергию, то тогда подавайте в суд исковое заявление о восстановлении электроснабжения. Не имеют право заставлять вступать в СНТ.
Добрый день. Если вы не можете решить вопрос непосредственно с председателем, обратитесь в прокуратуру с жалобой. Проведут проверку законности действий председателя. Если было решение общего собрания об отключении электроэнергии в зимний период, вероятнее всего, это законно.