В 90-е годы когда развалился колхоз, где жили мои родители, всем выдавали земельные паи, сейчас идет их скупка.
В 90-е годы когда развалился колхоз, где жили мои родители, всем выдавали земельные паи, сейчас идет их скупка. Я хотела бы продать пай умершего отца (с этим особых проблем нет) и пай своей умершей тетки (умерла в 2000 г, детей у нее не было, только четверо племянников). Через 2 недели в кадастровой палате получу документы о наличии пая. Подскажите, что мне нужно будет для продажи пая тетки:
1)нужно ли вступать в наследство (в 2000 г. этого не делалось, т.к. собственности не было, а вклад в Сбербанке был завещан мне и я его без проблем закрыла)
2) нужно ли мне доказывать свое родство с теткой и как это сделать
3) нужен ли отказ от остальных племянников (1 живет в РФ, 1 на Украине, 1 в Белоруссии)
Лучший ответ
1) нужно
2) документами ЗАГС - свидетельствами о рождении и др.
3) если они не принимали наследство, то проще всего заявить нотариусу, что других наследников не имеется.