Или же она гаситься автоматически, и тогда я могу указывать в анкете, что не судим?
Сергей, в соответствии со статьей 86 УК РФ судимость погашается:
- в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;
- в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.
Вы не указали по какой части стю 162 УК РФ вы были осуждены.
Если по части первой или второй, то это тяжкое преступление, если по части третьей или четвертой, то особо тяжкое.
Морозов Р.В.
Уважаемый Сергей!Уточните какая часть статьи!