Вопрос о правах гражданской жены и ребенка при покупке квартиры в гражданском браке
У меня гражданский брак, хотим покупать квартиру. Квартиру будет скорее всего оформлена на отца я хочу прописать в новую квартиру гражданскую жену и нашего с ней общего ребенка. Будет ли она иметь в случае нашего развода права на квартиру?
Здравствуйте, Олег.
Если квартира будет зарегистрирована на отца, то тогда не вы, не ваша жена и не ваш ребенок не будете иметь не каких прав на данную квартиру.
Если квартира будет оформлена на отца, то нет, и даже если на Вас, то гражданская жена не имеет никаких прав, так как Вы не в браке. Удачи
Здравствуйте! В данном случае ни гражданская жена, ни ребенок не будут иметь права собственности на жилье