Противоречия между инициативными группами - кто должен оплачивать коммунальные услуги в доме собственника?
В доме, где являюсь собственником жилья, но фактически не проживаю, идет противоборство двух инициативных групп. Первая некая инициативная группа организовывает Товарищество Собственников Жилья (ТСЖ) и судя по их листовкам с 01 февраля ТСЖ зарегистрировано в Налоговой. Вторая группа призывает остаться в Управляющей Компании (УК). Естественно обе группы называют друг друга ворами. Сейчас встает вопрос, на чей счет оплачивать коммунальные услуги. До этого момента коммунальные услуги оплачивал на счет УК. Как в данной ситуации поступить юридически правильно?
Если Вы не являетесь членом ТСЖ и подписали договор с УК, то оплачивайте УК. В крайнем случае, оплачивайте за коммуналку на прямую.
От кого придут квитанции тому и оплачивайте.