Невыплата алиментов и кредитных обязательств - как защитить свои права в суде и обязать бывшего сожителя отвечать за ребенка и кредитную задолженность
Уважаемая Екатарина! 1. Можете, если представите суду доказательства. 2.Нет, только на содержание ребенка. 3.Не может.
Уважаемая Екатерина!
1. Если сможете доказать, что кредит брался на Вашего сожителя, то в принципе можете попробовать, но гарантии практически нет.
2. Обязанность супругов материально поддерживать друг друга возлагается только на лиц состоящих в зарегистрированном браке. На лиц. состоящих в фактических брачных отношениях, она не распространяется. (ст. 89 СК РФ)
3. Можете подать на взыскание алиментов на ребенка в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).
4. Обратитесь в суд с иском о принудительной регистрации ребенка.
С уважением Мордвинкина Л.В.
Нет, не имеет. Режим совместной собственности супругов применяется только в случае, если брак был зарегистрирован.
Уважаемая, Екатерина! У Вас есть право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на ребенка.
У Вас самой никаких супружеских прав, так же как и обязанностей, нет. Даже если бы Вы 30 лет вместе прожили.... Они (права), возникают ТОЛЬКО при заключении официального брака в ЗАГСе.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Уважаемая Екатерина!Попытаться доказать в суде,что кредит оформлялся для сожителя можно, но это будет очень сложно.По суду необходимо взыскать алименты.
Уважаема Екатерина!У Вас прав как у законной супруги нет, но на ребенка вы можете взыскать в судебном порядке алименты.
Екатерина! Отвечу котортко на вопросы.1.Обратиться можете, шансов никаких, потратите много сил, нервов и оплату госпошлины и без адвоката не спрвитесь вообще..2.Нет, только на ребенка.3 Нет, обязать принудительно зрегистрировать не возможно.
Ответы мои не утешительные для вас, но другого закон не предусматривет.Удачи
Разве женщина, прожившая совместно с мужчиной более 3х лет не имеет тех же прав, что законная супруга?