Дочери вообще не помогает, к жизни дочери никакого отношения не имеет.
Помогите пожалуйста в решении сложившейся ситуации. Мы с Бывшим мужем не живем вместе 4 года.. развелись год назад. У нас есть дочь,5 лет, проживает со мной. Муж долгое время скрывался от алиментов, и не платил их уже 3 года. Дочери вообще не помогает, к жизни дочери никакого отношения не имеет. Мы с дочкой все это время проживаем в г Новосибирске. Бывший муж проживает в республике Бурятия. Я вышла замуж второй раз, мой муж Чех. Сейчас мне нужно получить от отца ребенка разрешение на выезд Из РФ и постоянное место проживание в Чехии. Разрешение он согласен датьТолько если я откажусь от алиментов, Через суд лишить его отцовских прав очень долгое дело, так сказали в суде юристы. У меня началась учеба в Пражском университете и мне нужно срочно выехать в Чехию. Я сделала доверенность на имя своей бабушки, которая проживает в Бурятии, где бывший муж. Сегодня должны подписать Разрешение на выезд... в обмен на отказ от алиментов. МОГУ ЛИ Я В ДАЛЬНЕЙШЕМ СНОВА ПРЕТЕНДОВАТЬ НА АЛИМЕНТЫ, ведь муж меня шантажировал... Даже грозился сделать со мной и с ребенком что нибудь плохое. И если я уеду с ребенком в Чехию.. но перед этим подам документы в суд РФ на лишение его отцовских прав, будет ли он выплачивать алименты... Я в отчаянии.. Спасибо за рассмотрение моего вопроса.
С Уважением Наталия г Новосибирск.
Лучший ответ
Наталия, добрый день! А вы обращались в суд с требованием о взыскании алиментов? Может заключали соответствующее соглашение?