Сын гражданина Беларуси задержан перед амнистией - будет ли ему применена?

Мой сын,21 год, гражданин республики Беларусь, задержан 13 марта, отправлен в сизо до 13 мая. Распространяется ли на его ситуацию амнистия.
Лучший ответ

Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет (ст. 325.1 УК РФ).

Амнистия может быть по этой статье (небольшая тяжесть).

Это произошло на территории РФ?

Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц (ст 84 Ук РФ).

Амнистия пока не объявлена.

Согласно ст. 95 УК РБ, решение об этом не принято.

пока еще не приняты по каким будет решение об амнистии статьи 325 прим.1ч2

Еще даже нет проекта амнистии, она будет после 09 мая, что ему вменяют, какя статья, раз его закрыли в сизо там он будет находиться 2 месяца, то пока на время следствия, но стражу могут потом продлить.

Задержан в Москве в 4 утра мой сын и его друг ( Москвич).Друга позже отпускают под подписку,моего сына заключают под стражу,как лицо без регистрации и гр. другой страны