Положен ли мне материнский капитал на рождение 3 ребенка. Сертификат на 2 ребенка выдан и какие льготы имею на 3 ребенка. Спасибо.
Здравствуйте, да вы имеете право на получение регионального материнского капитала за рождение 3 ребенка.
Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.