Можно ли взять больничный по уходу за ужом с онкологией? Как долго можно быть на нем?
У моего ужа онкология. Могу ли я взять больничный по уходу за ним? Мне неважно оплачиваемый или нет, мне важно чтобы рабочее место за мной сохранилось. На какой срок максимально можно взять такой больничный?
Здравствуйте!Для ухода за взрослыми членами семьи ограничение по оплачиваемым дням больничного составляет, при амбулаторном лечении, не более 7 календарных дней по каждому случаю заболевания. Максимальное количество оплачиваемых дней по такому больничному – 30 календарных дней в году (ст. 6 ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан подлежащих обязательному социальному страхованию»)