Наследственные и приватизационные вопросы в отношении квартиры - разъяснения и рекомендации.
Господа! Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.
Бывшая жена дает согласие на приватизацию квартиры только в равных долях между сыном и бывшим мужем (основным квартиросъемщиком). Сын предприниматель, собственник своих дома и квартиры, прописан в квартире отца с момента получения (1991 года), при этом ещё вступил в наследство части домовладения. Объясните, пожалуйста:
1.Может ли сын участвовать в приватизации квартиры, являясь собственником другого жилья?
2.Может ли отец приватизировать квартиру сам (без разрешающих документов бывшей жены)?
3. Является ли юридически значимым ГАРАНТИЙНОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО не предъявлять имущественные претензии к отцу и не подселять в квартиру посторонних лиц?
1. может
2. нет
3. нет