Моего мужа обманули при трудоустройстве - работодатели исчезли, а деньги за визу заплачены
Моего мужа при трудоустройстве на работу обманули. Сказали, что именно они являются работодателями и надо оплатить за визу 4.500 р., так как действующей визы не было. Муж хотел устроиться водителем, ездить в Финляндию и обратно в СПБ. Когда он приехал за получением визы в визовый центр, оказалось, что никаких документов нет, а офис компании, которая якобы являлась работодателем, оказался закрыт. На двери висело объявление, что они переехали, адреса не было. Телефоны, по которым до этого связывались с ними, не работают. Остался договор с названием организации, оплаченным чеком, печатью, ИНН и т.д. Можно ли как-то найти их?
Лучший ответ
Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.
В полицию нужно обращаться. Они будут искать.