Как предотвратить ограничения строительства дома в зоне сноса
Имеем в собственности старый частный домик и участок. Начал строительство нового дома. НО! Наш участок находится в зоне сноса. Строиться будет дорога. Застройщик, соответственно, муниципалитет. Начало сноса точно неизвестно.
Вопрос-Я боюсь, что вложу сейчас деньги, начну строительство. Затем получу извещение о сносе, и не смогу зарегистрировать новый дом. Такие мысли появились поле прочтения ст.32 Жилищного кодекса. Дайте совет, как ввести в эксплуатацию дом в будущем в случае если застройщик наложит ограничение (обременение), а моя стройка будет ещё в процессе? Может предпринять что-либо сейчас? Заранее спасибо за ответ! Владимир.
Уважаемый Владимир Валерьевич г. Омск !
Только получив Разрешение на строительство нового жилого дома вы сможете начать строительство нового жилого дома (Градостроительный кодекс РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 21.03.2015г