Претензия застройщику - Труба с холодной водой сорвала фильтр, затопив квартиру на 10 см
Как написать претензию застройщику. Ночью, сорвало фильтр с трубы с холодной водой в ванной. Меня не было дома. Затопило все помещения квартиры на уровне 10 см высотой, так, что досталось и соседям по лестничной площадке. Я только, что переехала, т.е. часть вещей в коробках и строй материалы на ремонт квартиры, испорчены.
Надо изучить обстоятельства происшествия и составить очень грамотную претензию. Заранее рассчитывайте, что дело может дойти до суда, так как ответчику не выгодно будет выплачивать такие суммы. Тут уже надо будет подготовить исковое заявление