Пожалуйста, обьясните, может ли кто-либо кроме нас выкупить (приватизировать) или арендовать землю под зданием?
Купили у ЗАО в районе здание бывшего общежития, зарегистрировали право собственности на него. Земля под ним государственная, пока не оформляли. Пожалуйста, обьясните, может ли кто-либо кроме нас выкупить (приватизировать) или арендовать землю под зданием? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина!
В соответствие со ст.36 Земельного кодекса РФ право приватизации либо аренды земельного участка, находящегося в государственной собственности, является исключительным правом собственника здания, строения или сооружения, находящегося на этом участке.
С уважением,
Ковалев Д.В.