Сочи, 21.03.2015, 20:12

Поставщик отказывается предоставить ТОРГ-12 после оплаты товара без товарной накладной

Вопрос №6366209 из г. Сочи
опубликован 21.03.2015, 20:12
Поставщик поставил товар без товарной накладной, оплата со стороны покупателя произведена полностью, сейчас поставщик отказывается предоставлять ТОРГ-12 подписанную.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, товар приняли без накладной, т.к. в их бухгалтерии недоглядели, а наши сотрудники приняли, потому как товар был доставлен из другого города и мы оплачивали транспортные услуги.

22.03.2015, 22:40

В таком случае на Вашем месте я бы сообщил, что буду требовать с поставщика возврата оплаты, так как товар не был поставлен.

22.03.2015, 23:32

Здравствуйте! На каком основании отказывается?

21.03.2015, 20:13

На основании личных амбиций, как теперь мне получить печать и подпись от этого поставщика, куда обращаться, в какие уполномоченные органы? Я конечно могу оприходовать товар по не подписанной накладной за поставщика, но должно быть какое-то подтверждение для налоговой, что поставщик сам не предоставил накладную.

21.03.2015, 20:30

А него есть подписанная с Вашей стороны накладная?

22.03.2015, 19:52

Нет, товар приняли без накладной, т.к. в их бухгалтерии недоглядели, а наши сотрудники приняли, потому как товар был доставлен из другого города и мы оплачивали транспортные услуги.

22.03.2015, 22:40

В таком случае на Вашем месте я бы сообщил, что буду требовать с поставщика возврата оплаты, так как товар не был поставлен.

22.03.2015, 23:32