Ростов-на-Дону, 21.03.2015, 20:29

Права гражданского мужа после разрыва отношений - оформление дома на другого, прописка и требования к разделу собственности

Вопрос №6366300 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.03.2015, 20:29
Гражданский муж купил дом, оформили на меня, он там прописан. Он ушёл от меня, теперь требует отдать половину ссумы за дом. Какие у него права и докажет ли он что нибудь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Гражданские браки семейным кодексом не регулируется, поэтому муж не имеет права на половину дома

21.03.2015, 23:37

Какие у него права и докажет ли он что нибудь?

---юридически дом ваш, не сможет ничего доказать

21.03.2015, 20:30

Он приходит угрожает,требует деньги.Как поступить?Как найти на него управу?

21.03.2015, 21:16

если он вкладывал деньги в дом, то требовать их он может, ведь дом юридически ваш , а по совести это уже вам решать как с ним разбираться

21.03.2015, 21:23

Я могу его выписать без его согласия

21.03.2015, 22:18

можете . только через суд

21.03.2015, 22:56

Могу ли я своего гражданского мужа выписать без его согласия и без суда?

21.03.2015, 22:54