Наследование имущества - возможно ли исключить гражданского мужа из прав на дом в пользу сына посредством дарственной?
Здравствуйте!
может подарить сыну дом ваша тетя. Но дом и так ее и прав у "гражданского" мужа на дом нет
У гражданского мужа, в данный момент времени нет никаких прав на дом. Есть право требовать материальную компенсацию за переданные в долг, на строительство дома 80 тысяч рублей . Опять же, если у него есть подтверждение передачи денег в долг. В суд, конечно, он может обратиться с иском о выделении ему доли в доме, но далеко не факт, что такой иск будет удовлетворен. Эта женщина может подарить дом своему сыну, а сын, в свою очередь, сможет обратиться в суд с иском о признании гражданского мужа, утратившим право пользования жилым помещением.