Необходимость замены электросчетчика - ответственность и процедура
Пришла бумажка от ркс (региональные коммунальные системы) о необходиомти выполнения работ по установк замене и опломбировке электросчетчика. Электросчетчик стоит на лестничной площадке. Договора с энергоснабжающей организацией я не заключала. Кто должен менять счетчик в связи с несоответствием класса точности и истечением срока госповерки?
Это Ваша ОБЯЗАННОСТЬ, так как ИПУ - Ваша частная собственность, так как обслуживает ТОЛЬКО Вашу квартиру.
Оплата потребляемой электроэнергии ДОЛЖНА производиться Вами не в силу договора, а в силу ЗАКОНА, то есть, в силу норм ЖК РФ, см. ст. 153 ЖК РФ.
КТО ДОЛЖЕН МЕНЯТЬ СЧЕТЧИК В СВЯЗИ С НЕСООТВЕТСТВИЕМ КЛАССА ТОЧНОСТИ И ИСТЕЧЕНИЕМ СРОКА ГОСПОВЕРКИ???
Константин . ну кто же вам собственнику должен менять прибор учёта электроэнергии??? конечно вы сами.