Развод, материнский капитал и прописка - Что делать, если бывший муж хочет продать квартиру без согласия?
Мы с мужем недавно развелись. У нас двое детей и однокомнатная квартира купленная на материнский капитал. Я являюсь собственником, а мои дети (ОБА НЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ) и бывший муж имеют только доли. Недавно муж заявил, что намерен прописаться на этой жилплощади и продать её. Может ли он прописаться без моего согласия и продать свою долю или пустить на свои квадраты постороннего человека 7
зарегистрироваться имеет право без вашего согласия, т.к. он собственник доли, продать свою долю имеет право, руководствуясь ст. 250 ГК РФ, также имеет право подарить свою долю, не ставя вас в известность. Сдать свою долю внаем без вас не имеет права
Здравствуйте! Без вашего согласия вселить никого не сможет супруг, а при продаже обязан уведомить вас согласно ст.250 ГК РФ.
Может ли он прописаться без моего согласия и продать свою долю или пустить на свои квадраты постороннего человека
---прописаться может, продать не сможет, подарить сможет, никого "пустить" на свои квадраты никого не может без вашего согласия