Угроза выселения из квартиры - можут ли забрать квартиру или часть ее?
Добрый день!
Если не можете отдать, то пусть взыскивают долг через суд.
Залог на недвижимое имущество регистрируется в регпалате. Свидетельство о праве собственности - это просто бумажка. Никаких прав на квартиру оно не дает. Если Ваша мама просто отдала этот документ, а в регпалату не ходила, то ничего страшного.
Они приезжают и угрожают что выкинут всех из квартиры. Дети несовершеннолетние. Могут ли они забрать квартиру или часть квартиры?
---не могут, пока есть решение суда никто к вам прийти не может . кроме того если это одно жилое помещение у мамы его не арестуют
Здравствуйте, если был залог, то залоговую долю могут забрать, но только по судебному решению. В судебном порядке ходатайствуйте о рассрочке.