Обязательно ли вписывать супругу в страховой полис, если она не является водителем автомобиля?
У меня такой вопрос. Моя супруга является собственником автомобиля мы оба вписаны в страховом полюсе. Но она сама за руль не садится. Теперь подошло время страховать машину обязательно ли ее вписывать в страховой полюс так-как только я езжу? Или оформить машину на себя/?
Лучший ответ
Нет, не обязательно. Можно и не переоформлять машину. Она является собственником ТС, а вы оформляете на себя страховку. Это предусмотрено законом об ОСАГО.
Здравствуйте, собственник обязательно должен быть вписан в полис. Переоформите авто на себя и вносить супругу в полис не нужно будет.
не обязательно, можно только вас внести