Как отстоять свои права на бесплатное лекарство для детей до 3 лет по закону РФ №890?
По закону РФ №890 от 30.071994 г лекарства детям до 3 х лет должны предоставляться бесплатно! На просьбу выписать мне бесплатный рецепт мне отвечают... что бесплатно выдаются только детям из малоимущих и многодетных семей. Как я могу отстоять свои права на бесплатное лекарство.. куда жаловаться? Обращалась с жалобой в депортамент здравоохраненя на что мне пришел ответ... точно такой же как говорят врачи... по закону лекарство выдается всем детям вне зависимости от инвалидности и материального дохода.
Лучший ответ
Здравствуйте! По закону лекарства выдаются всем детям до 3 лет без исключения. Можете обратиться с жалобой к главе администрации