Судебный процесс - бывшая супруга требует признать недействительной регистрацию ребенка в моей новой квартире
На меня подала в суд бывшая супруга. Она требует суд признать недействительной регистрацию в моей квартире нашего ребенка (ему 4 года). В конце прошлого года я в связи с переездом в другой город решил продать квартиру, где был зарегистрирован с ребенком с момента его рождения. После развода мать ребенка забрала себе и уехала жить к своим родителям. Я потребовал мать ребенка снять с рег. учета ребенка и зарегистрировать с собой, она отказала. Я продал квартиру, купил другую в соседнем городе и спокойно вместе с ребенком зарегистрировался там. На днях получил письмо с иском. Бывшая жена требует признать эту регистрацию не действительной, аргументируя тем, что это все должно было делаться с ее согласия и что я действовал неправомерно (хотя ФМС даже не спросил ее согласия). ФМС так же является ответчиком по этому делу. Теперь я сделал у нотариуса согласие, что я разрешаю регистрировать ребенка по месту жительства матери. Хочу на суде сказать, что я никогда не был против регистрации с ней, а наоборот за. Хочется узнать, большие ли у меня шансы обойтись миром. Будет ли мне наказание какое то за то, что я не получил письменного согласия матери ребенка. А так же сможет ли она потребовать с меня деньги, которые она потратила на адвоката, если суд удовлетворит иск (в самом иске об возмещении затрат нет ни слова)
Будет ли мне наказание какое то за то, что я не получил письменного согласия матери ребенка. А так же сможет ли она потребовать с меня деньги, которые она потратила на адвоката, если суд удовлетворит иск
---никакого наказания вам не будет.
может просить о возмещение расходов на представителя
А для чего ей это нужно - не понимаю